В тёплый субботний вечер жители с. Большие Всегодичи отметили праздник, который можно по праву назвать престольным.

На территории села находится храм, который с 17 века носит название «Церковь Успения Пресвятой Богородицы». А это значит, что 28 августа – особенный день, когда сельчане отмечают праздник села и престольный праздник, который в народе называют «Успение».

Успение — один из двенадцати важнейших праздников в годовом богослужебном круге, который он и завершает. В народе его называют — «Летняя Пасха».

Этот день стал особенным для жителей села, потому что на уютной и красивой территории школы состоялся творческий концерт, на котором артисты своими вокальными и танцевальными номерами порадовали сельчан.

Поздравить жителей села в этот день приехал глава администрации Малыгинского сельского поселения Дмитрий Анатольевич Никулин, пожелав здоровья, благополучия в каждый дом, богатого урожая и тёплой осени.

Такой концерт в Больших Всегодичах впервые. Жители сами обратились с просьбой к своему инициативному земляку Антону Судьину, который помог написать обращение главе администрации Ковровского района со всеми вопросами, волнующими население. В числе этих вопросов, как раз и была просьба о концерте.

Погода выдалась такой-же солнечной и тёплой, как и атмосфера, которая царила во время концертной программы.

В этот творческий вечер говорили обо всём, что дорого сердцу. О любви к Родине, о любви к своей малой Родине, об истории села Большие Всегодичи, об урожайной осени и богатых грибами лесах, о деревенских пейзажах, от которых захватывает дух и о том, как всё таки замечательно жить в селе.

Жители активно общались с ведущими, пели любимые песни вместе с вокалистами и даже танцевали с большим удовольствием.

Такая уютная, домашняя обстановка наполняла двор школы настоящими эмоциями Светлой радости в этой святой праздник.

А после концерта Жители общались, разговаривали, делились новостями за чашечкой горячего чая с вкусными пирожками.

Вот так интересно и тепло прошёл праздник «Успение пресвятой Богородицы» в с. Большие Всегодичи. Теперь концертные программы для населения будут проходить чаще, потому что жители в Больших Всегодичах очень активные и любят творчество.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент