28 января в Доме культуры поселка Достижение состоялось мероприятие, посвященное чествованию лучших людей Ковровского района. В этот день состоялась торжественная церемония вручения почетного знака «Гордость земли Ковровской» — высшей награды общественного признания и поощрения заслуг граждан.

В этот день мы искренне радуемся за своих земляков, за тех людей, чья общественно полезная и трудовая деятельность являются примером, за людей, деятельность которых способствовала развитию и процветанию района.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов поприветствовал всех номинантов и зрителей мероприятия, отметив, что искренне счастлив, что в Ковровском районе есть такие люди и предприятия, которые прославляют район на территории всей области и даже страны.

В 2022 году свою заслуженную награду получило 14 номинатов, прославивших нашу родную землю, сделав для района и жителей много добрых дел. И мы не вправе не упомянуть каждого из них.

Среди номинантов было много знаменитых имен: предприятия,населенные пункты, учреждения и, конечно же люди.

  1. Предприятие «К-Модуль», в лице генерального директора Дмитрий Борисович Кучин. («К-Модуль» занимается производством быстровозводимых модульных систем, ФАПы, амбулатории, пищеблоки, офисы и др.)
  2. Сельхозпредприятие «Новая жизнь», в лице руководителя Савина Андрея Викторовича , ведь предприятие заняло 1 место — за достижение наивысших показателей в производстве сельскохозяйственной продукции во Владимирской области.
  3. Историко-краеведческий музей Ковровского района» в лице руководителя Эллы Владимировны Фроловой, ведь в 2021 году музей Ковровского района выиграл два гранта: 996 тысяч рублей на создание интерактивной музейно-образовательной площадки «На древней земле Стародуба» и 700 тысяч рублей на открытие экспозиции в рамках проекта «Стольный град» и Большевсегодическая сельская библиотека которая победила в первом конкурсе грантов от Президентского фонда культурных инициатив и выиграла 487 тысяч рублей на создания гончарной мастерской, заслуженную награду получила Истратова Ирина Олеговна, руководитель учреждения.
  4. «Самая красивая деревня Владимирской области»-Клязьменский городок в лице Натальи Борисовны Молодцовой. Глава администрации Клязьминского поселения получила заслуженную награду. Ведь в 2020 году по итогам традиционного смотра-конкурса Клязьминский Городок получил гран-при и премию в размере 150 тысяч рублей, средства были потрачены на благоустройство сквера и приобретение сортовых растений.
  5. Путинцева Валентина Сергеевна, почетный работник сферы образования Российской Федерации, которая более 50 лет работает в сфере образования, действующий учитель.
  6. Старшая медицинская сестра «Клязьмогородецкой участковой поликлиники» Ефимова Надежда Анатольевна. Работает в системе здравоохранения Владимирской области 40 лет, 32 из которых в должности старшей медицинской сестры.
  7. Заслуженный Тренер России Александр Павлович Кудрявый и мастера спорта по спортивному ориентированию Александр Трунин и Лика Чакуа.
  8. Портнова Нина кандидат в мастера спорта по тхэквондо-пхумсе.
  9. Главный тренер СТК «Заречье», Чемпион России по мотокроссу Владислав Барсуков. В 2020 году Владислав Барсуков стал Чемпионом России, а в 2021 году получил заслуженную бронзу.
  10. Руководитель штаба добровольцев Елена Шестернина и волонтер Анастасия Шашкова
    В 2020 году руководитель Штаба – Елена Шестернина и волонтёр — Анастасия Шашкова награждены медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «, учреждёнными Президентом РФ в связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Доброе, по-настоящему родное и трогательное, мероприятие искренней радости и гордости за других.

Многие номинанты не скрывая эмоций, со слезами на глазах обменивались своими впечатлениями с зрительным залом, вызывая рукоплескания и возгласы восхищения!

Ковровский район – частичка великой и могучей державы, где живут люди, ради которых крепнет и развивается наша страна! Давайте сохраним и преумножим всё то лучшее, что есть в каждом из нас! От всей души еще раз поздравляем всех награжденных! Мы гордимся вами!

P.S. Больше информации в репортаже НПКР

Больше фото в альбомах группы

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент