За прошедший год на территории г. Коврова и Ковровского района зарегистрировано 7 ДТП с участием автобусов, 3 из которых произошли по вине водителей, осуществлявших пассажирские перевозки. В результате 7 дорожно-транспортных происшествий 17 человек получили ранения различной степени тяжести.
В январе 2022 г. в городе зарегистрировано 3 аварии с участием автобусов. В двух из них водители «маршруток» стали виновниками ДТП, не предоставив преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, в результате чего пешеходы получили телесные повреждения.
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» регулярно проводятся контрольно-надзорные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках автомобильным транспортом. Только за 2021 год в г. Коврове и районе дорожными полицейскими выявлено более 1000 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.
Контрольные мероприятия организовываются как на стационарном посту ГИБДД, так и в местах отправления автобусов, конечных пунктах маршрутов следования в целях соблюдения перевозчиками Правил дорожного движения, требований к техническому состоянию автобусов, их конструкции, проведению предрейсового состояния автобусов и предрейсовых медицинских осмотров водителей, соблюдения водителями режима труда и отдыха.
Госавтоинспекция обращает внимание представителей автотранспортных предприятий на необходимость принятия мер для устранения причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, и обеспечения более тщательного контроля за работой пассажирского транспорта и безопасностью перевозок.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент