Войны священные страницы навеки в памяти людской

Сегодня — 9 мая, День великой Победы. Ковровский район присоединяется к празднованию. Сегодня в населенных пунктах рациона пройдет 34 митинга, посвященных этому священному для всех жителей России празднику. 78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но сегодня мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим событиям, ведь 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги
В 10 часов утра с.Иваново возле обелиска павшим воинам прошёл митинг «Войны священные страницы навеки в памяти людской…» .
Здесь собралось немало жителей,чтобы отдать дань уважения и поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим для нас мир.
Со словами поздравления выступил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов . Он отметил,что память о подвиге советского народа священна. И сегодня мы должны отстоять историческую память и не дать нацизму, который снова решил расправил крылья, поднять голову.

Со словами поздравлений выступили глава администрации Ивановского сельского поселения Марина Егорова, настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы отец Семён, председатель Совета ветеранов с. Иваново Иван Стикин. Он рассказал ,что из с.Иваново 323 жителей ушли на фронт,живыми,но больными и ранеными вернулось 118 человек,115 погибли. Их фотографии сегодня держали в руках юнармейцы .

К Дню Победы 9 мая 1945 года наш народ шел трудных четыре года. Отсчет начался 22 июня 1941 года. 1418 дней войны, каждый из которых — это кровь и смерть, боль и горечь утрат, гибель лучших сыновей и дочерей России. Мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Память павших воинов и ветеранов второй Мировой, уже ушедших от нас почтили минутой молчания и оружейный залпом. К обелиску возложили венки и цветы.

После митинга всех собравшихся пригласили на летнюю сцену
на праздничный концерт «Победному маю посвящается».