С медалями ко Дню Победы!

В минувшие выходные, в преддверие празднования Дня Победы состоялись первые официальные соревнованиях по спортивному ориентированию – Первенство России и всероссийские соревнования, которые прошли в городе Москве. Команда наших ориентировщиков успешно открыла свой соревновательный сезон, привезя с этих соревнований золото, два серебра и бронзу. Соревнования проводились не по всем возрастным группам, нашим юношам, а некоторые из них только перешли в группу юношей до 17 лет, пришлось сражаться в группе юниоров до 21 года. Но ребята показали себя очень достойно.

В первый день спортсмены соревновались в спринте, всего несколько секунд Александр Архипов проиграл москвичу – и первая серебряная медаль в копилку команды! Стоит отметить, что наши юные ориентировщики все были на высоте: все четыре наших спортсмена были в десятке лучших. Не подкачали и девочки, которые пока только делают свои первые шаги на соревнованиях такого высокого ранга: Милана Федорова заняла четвертое место, остановившись в шаге от пьедестала, Алена Евстигнеева замкнула шестерку лучших. Анастасии Рузановой несколько досадных ошибочек помешали побороться за медали спринта – пятая. Наш мастер спорта Александр Трунин, только что перешедший в группу Мужчины из юниорской группы, занял очень высокое 10 место.

Во второй день баталии разыгрывались на классической дистанции в Битцевском парке Москвы. Тут у Анастасии Рузановой были все шансы реализовать себя. Она завоевала свою очередную медаль Первенства России – в этот раз бронзовую, уступив всего 22 секунды москвичкам, которые поделили первое место, преодолев дистанции за одинаковое время. И так бывает… Александр Трунин подтвердил свой высокий класс – снова 10 место. Александр Архипов, допустив досадную ошибку, сделав все, чтобы отработать свой промах, все-таки забрался в шестерку лучших, став пятым. Андрей Андрианов и Максим Казаков снова вошли в десятку лучших в группе младших юношей, как и Федорова Милана и Евстигнеева Алена, которым покорились битцевские овраги – пятое и шестое места.

В личные дни наши старшие юноши боролись за достойные места в протоколе юниоров, а в эстафете смогли в полной мере проявить себя. Проявили мужество, боевой настой, собранность и волю к победе, команда в составе Урюкина Семена, Максимова Тимура, Хурыкова Андрея стала серебряным призеров Первенства России в группе юниоров, в упорной борьбе обыграв команду из Санкт-Петербурга и уступив только сильнейшим юниорам из Москвы. Анастасия Рузанова показала лучшее время в абсолюте, но команда юниорок у нас неполная, побороться за призы не получилось. Александр Трунин, в сотрудничестве с четой Фолифоровых, в очень непростых условиях борьбы со взрослыми спортсменами – становится обладателем золотой медали в эстафете!

Поздравляем нашу команду с успешным началом сезона, желаем дальнейших успехов ребятам и их тренерам на нелегкой спортивной ниве!!!