День народного единства!

📌Совсем скоро наша страна отметит государственный праздник «День народного единства», праздник который объединяет  всех жителей нашей страны, и сегодня проведение данного торжества особенно важно, ведь в трудные для Отчизны времена, мы должны быть единым целым.

📌В 1612 году, противостоя иноземным захватчикам, народное единство, доказало, что способно побороть любого сильного врага. И сегодня вся Россия плечом к плечу  борется за безопасность не только своей земли, но и каждого русскоговорящего по всему миру.

📌3 ноября в Ковровском районе, в Доме культуры поселка Мелехово состоялось масштабное торжественное мероприятие, наполненное истинным духом патриотизма и посвященное Дню народного единства!


📌Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов отметил, что несмотря на политическое и экономическое давление на Россию,  мы сильны своей сплоченностью, которая направлена на социально-экономическое развитие государства и сохранение суверенитета:

— Мы родились на исторической земле с героическим прошлым, мы родились в могучей, великой и сильной стране, которая всегда давала отпор, плечом к плечу вставая, против иноземных захватчиков! Так и сейчас, в эти дни наши бойцы сражаются за наших людей на Донбассе. За безопасность нашей Родины – России. Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам.
Обращаюсь сейчас к бойцам из Ковровского района, которые не спрятались от своего воинского долга и с честь его сейчас выполняют:  вы сражаетесь за Родину, за её будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам. Низкий поклон вам за то, что боретесь за  жизнь российских граждан –под обстрелом, на передовой, не жалея себя.
Дорогие жители Ковровского района! В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день будет озарен добрыми надеждами и новыми достижениями! С Днем народного единства! 

📌Мероприятие началось необычно, перед глазами зрителей развернулся настоящий спектакль с живым Мининым и Пожарским, которые погрузили зал на четыре столетия назад, показав зрителям события времен народного ополчения 1612 года.

📌Исторические факты и отражения атак  иноземных захватчиков нашей страной  прошли красной нитью через все торжественное  мероприятие.Ведущие и артисты  через танцевальные и песенные произведения обращались  к героическим поступкам наших предков во времена Великой Северной войны, Отечественной войны 1812 года, Первой мировой,  Великой Отечественной войны, во времена локальных конфликтов прошлого столетия.

📌И сейчас вновь наша страна стоит лицом к лицу к врагу, борется и отражает хлесткие удары. И мы как никогда, понимаем, что наша сила в единстве, а единство в нас!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент