Заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Ковровском районе

Сегодня , 7 ноября, в администрации Ковровского района состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции .

Заседание проводил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. На заседании присутствовали главы административных поселений, начальники структурных подразделений, главный врач ГБУЗ ВО « Ковровская районная больница» , представители территориального отдела  Роспотребнадзора.
Вячеслав Скороходов доложил ,что ситуация по распространению ковида в Ковровском районе  стабильная.  Количество заболевших с каждым днем снижается.  На 7 ноября  в Ковровском районе  зарегистрировано 12 заболевших,из них 9 взрослых и 3 ребёнка.  У всех заболевание протекает в лёгкой форме . В  инфекционном отделении ЦГБ г. Коврова занято 30 процентов  коек.
В школах района также наблюдается снижение заболеваемости учеников.  Если на 24.10.2022 было зарегистрировано 5,7 процентов  заболевших детей,то на 7.11- всего 4 процента . Вячеслав Скороходов  поручил проанализировать ситуацию с высокой заболеваемости в Большевсегодической и Осиповской школах.
В Ковровском районе  продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции  и от гриппа.  Ежедневно вакцинируется порядка 11 человек .