Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

Центральные темы совещание состояние дорог после зимнего периода, аварийные отключения электроэнергии из-за непогоды, паводок и санитарная очистка территории Ковровского района.

Паводок в Ковровском районе не наблюдается. Как сообщил Вячеслав Валентинович, были зафиксированы отдельные случаи подтопления домов в с. Красный Маяк, Б. Всегодичи и д. Погорелка. В настоящее время вода практически сошла, подтоплений не наблюдается.

Вячеслав Скороходов поручил своим коллегам провести анализ отключений электроэнергии, произошедших во время во время ураганного ветра и выстроить план работ по улучшению электроснабжения. Кроме того необходимо подготовить обращение в МРСК о приведении в нормативное состояние просек ЛЭП после их расчистки.
1 апреля в Ковровском районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских поселений. Во многих населенных пунктах района неравнодушные жители уже проводят субботники. Массовый Всероссийский субботник состоится 20 апреля.

Вячеслав Скороходов поручил привлекать к уборке приступили к уборке территорий школьников, сотрудников предприятий и организаций, расположенных в населённых пунктах. Коммунальным службам необходимо приступить к уборке смета вдоль дорог. На особом контроле главы районной администрации –борьба с несанкционированными свалками. Он поручил подготовить план мероприятий по уборке таких мест складирования отходов, а также установить фото-, видеоловушки, которые будут фиксировать нарушителей, выбрасывающих мусор в неположенных местах.

Другая не менее важная тема- голосование за объекты благоустройства. Жители Ковровского район голосуют за один из предложенных вариантов благоустройства парка «30 лет Победы» поселка Мелехово:
— «зона отдыха для детей младшего возраста»;
— «зона отдыха для детей старшего возраста».
Чтобы благоустройство парка состоялось, принять участие в онлайн-голосовании должно не менее 1041 человек. В настоящее время свой голос отдали 732 человека.
Для прохождения голосования необходимо пройти по ссылке: za.gorodsreda.ru или 33.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля. Вячеслав Сокроходов призвал активизировать эту работу. Важен каждый голос!

Присутствующие обсудили снос заброшенных домов, строительство ФОКа в пос. Первомайский, исполнение муниципальных программ.

Вячеслав Скороходов дал своим коллегам несколько поручений:
— подготовить предложения по ремонту и асфальтированию дорог;
— по завершению отопительного сезона подготовить информацию о перерасчёте, сделанном гражданам, за отопление ;
-приступить к работе по реконструкции очистных сооружений в с. Клязьминский городок, а также подготовить конкурсную документацию по очистным сооружениям п. Нерехта;
— провести тренировку по эвакопунктам и др.

В завершении совещания главы администраций сельских поселений отчитались о проделанной работе и озвучили планы на неделю.