В течение всего апреля региональные дорожники будут обследовать дороги Владимирской области, в том числе ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты ГБУ «Владупрадор» оценят транспортно-эксплуатационное состояние дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, для определения готовности к весеннему половодью будут осмотрены системы водоотвода на автомобильных дорогах, кюветы и водопропускные трубы.

В 2023 году на действующей сети дорог было зафиксировано 28 участков в 11 районах области, попадающих в зону возможного подтопления. Для предупреждения участников дорожного движения о наличии участков подтопления, подрядчики устанавливают временные дорожные знаки, ограждают участки подтопления сигнальными вехами и устанавливают информационные щиты, указывающие пути объезда при их наличии.

Подрядчики также заготавливают дорожно-строительные материалы (в том числе песок и щебень, необходимые для ликвидации возможных промоин) и технические средства организации дорожного движения.

В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приведут в нормативное состояние свыше 80 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.