Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2018 года в посёлке Мелехово благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории.

В посёлке Мелехово имеется парк, который был заложен в 1975 году к 30-летию Победы. Парк расположен в центре населенного пункта, пользуется большой популярностью у населения, является местом отдыха для жителей посёлка Мелехово и Ковровского района. В 2024 году начнется его благоустройство, по проекту, выбранному жителями онлайн-голосованием в 2023 году.

В 2024 году с 15 марта стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое продлится по 30 апреля. Для проведения рейтингового онлайн-голосования, жителям будет предложено выбрать один из предложенных вариантов для голосования по парку «30 лет Победы», и его реализации благоустройства в 2025 году:
— «зона отдыха для детей младшего возраста»;
— «зона отдыха для детей старшего возраста».
голос
Все жители смогут принять участие в голосовании, в этом им помогут добровольцы, которые прошли специальное обучение. Волонтёром может стать любой желающий, достигший возраста 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. В Ковровском районе уже сформирована команда, присоединяйтесь!