В учреждениях культуры сегодня было многолюдно и весело, гостей ждали театрализованные представления, песни, хороводы, перетягивание каната, катание на лошадях, мастер — классы, вкусные блины и много чего интересного .

В Ручьевском Доме Культуры прошла фольклорная программа «Широкая Масленица’. Масленица – это и игры, и веселые потехи. Гости и участники конкурсов перетягивали канат, водили хороводы, участвовали в эстафетах: катания на лошадях , отгадывали загадки.

В Первомайском Доме Культуры также прошли масленичные гуляния. Звонкие, задорные народные песни, частушки поднимали настроение, а веселые хороводы, состязания, игры веселили публику.

В Шевинском ДК для детей прошла игровая программа «Блинные сражения».
Под веселую музыку ребят встретила хозяйка праздника. Познакомив детей с традициями и историей празднования Масленицы, продолжила мероприятие позновательной викториной. Ребята проявили свои интеллектуальные способности, отвечая на вопросы и отгадывая загадки.

В Павловском филиале МБУК «РДК» на свежем воздухе для жителей и гостей села Павловское состоялось настоящее гуляние! В этот день у всех была возможность от души повеселиться, прыгая в мешках и перетягивая канат, метая снежки и играя в хоккей! А также принять участие в розыгрыше приятных памятных призов.

У Красномаяковского Дома Культуры прошли традиционные гуляния «Масленичный разгуляй». Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки, проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовили и провели традиционные забавы: «Бег в мешках», «Испеки блины», перетягивание каната и многие другие. Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем.

В Доме культуры п. Достижение прошли Масленичные гуляния «Блиномания»
На мероприятии проводились разнообразные игры и развлечения, такие как перетягивание каната, прыжки в мешках, игры на ловкость и хороводные игры.

Новосельский Дом-Культуры провел для всех жителей поселка мероприятие в честь Масленицы. Этот древний праздник, который отмечается перед Великим постом, был отличным способом встретить весну, провести время с семьей и друзьями, и позабыть о повседневных хлопотах.

В п.Филино на территории Дома культуры прошло народное гулянье «Широкая Масленица!»

На территории Дк Пакино прошли Масленичные Гуляния. Дети и родители, бабушки и дедушки, всем по душе пришлись игры, проведенные работниками дома культуры!

В Санниковском ДК веселились от души. Ведущая рассказала гостям о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Сотрудники Дом-Культуры п. Малыгино порадовали жителей с. Большие Всегодичи народными гуляниями, конкурсами, забавами.

Сотрудники Краснооктябрьского-Дома Культуры провели уличное народное гуляние «Масленичный круговорот на праздник зовёт» в с. Иваново.

В деревне Старая прошло народное гуляние «Широкая масленица» с песнями, играми, конкурсами и угощениями, которую подготовили сотрудники Клязьминский ДК.
Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. На площади в этот день царила атмосфера радости и веселья.

Провожать Масленицу в Клязьминский Дом культуры собрались не только жители села, но и гости из г. Ковров и близлежащих деревень! Веселые хороводы, конкурсы, катание на лошади, мастер- класс по изготовлению масленичного сувенира, выставка работ учащихся изостудии, и конечно же сжигание чучела — все это было на празднике!!!

У Дома Культуры п Малыгино собралось много гостей. Для них прошла театрализованная игровая программа «Как Емеля Масленицу искал».

На территории Гигантовского ДК прошло народное гуляние » Сударыня — МАСЛЕНИЦА!»

На площади перед Краснооктябрьским Домом культуры прошло народное гуляние «Масленичный круговорот на праздник зовёт». Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа. Сказочные герои приглашали всех жителей посёлка принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Веселые хороводы, бои подушками, игра в снежки и другие народные игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Всех присутствующих угощали вкусными блинами.

Уличная игровая программа «Маслена идёт – Весну под руки ведёт»
прошла сегодня на уличной площадке Аксенихинского ДК . В программу вошли масленичные хороводы, народные игры, конкурсы и забавы.

Игровая программа на Масленицу проходила и на площадке возле Восходского ДК. Провели программу работники культуры д. Шевинская

В Доме культуры п. Достижение совместно с библиотекой прошли посиделки «Масленкино угощение»
Ребята отлично провели время за чашкой чая. Так же для них была проведена Масленичная викторина и они узнали много всего интересного про этот праздник.