18 марта в нашей стране отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполняется 10 лет с того значимого события. Этот день напоминает о том, что мы едины и неразрывны.

Информационный час «Крым в истории России» провели сотрудники Санниковских учреждений культуры и школы для учащихся старших классов Санниковской ООШ.
Ребята познакомились с историей праздника, узнали о важных событиях в истории республики, о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России.
Заведующая библиотекой познакомила ребят с книжной выставкой «Крым и Россия: прошлое и настоящее».
Мероприятие продолжилось флаер-акцией «Мы вместе. Крым с нами». Участники акции получили информационные листовки об этом важном событии в жизни страны.

В Достиженской библиотеке для ребят проведен тематический вечер «Крымская весна». По энциклопедии-путеводителю дети отправились в незабываемое путешествие по Крыму, побывав в самых интересных и удивительных местах: в древних крепостях и загадочных пещерах, в прекрасных дворцах и картинных галереях, в ботанических садах и на пеших тропах Крыма. Познакомились с историей и легендами этого древнего места. Но самым главным вопросом был — историческое значение присоединения Крыма к России.

В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в Первомайской библиотеке оформлена книжная выставка «Россия – Крым: мы вместе!», на которой представлена литература, рассказывающая об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.