встреча, посвященная Дню социального работника

7 июня в преддверии празднования Дня социального работника во Владимирской области в Штабе общественной поддержки Единой России прошла встреча с социальными работниками Владимирской области. В мероприятии приняли участие заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юлия Новикова, министр социальной защиты населения Любовь Кукушкина, депутат СНД г. Владимира Алексей Метелкин, а также сотрудники социальных служб региона и семьи военнослужащих — участников СВО. На встрече присутствовали семьи мобилизованных из п. Новый, с. Иваново, п. Мелехово Ковровского района и г. Коврова.
Во время проведения мероприятия для детей семей военнослужащих в молодежной зоне Штаба общественной поддержки была организована развлекательная викторина на тему работы социальной службы населения.

В большом зале, где собрались все участники, Любовь Кукушкина рассказала о региональных мерах поддержки семей участников специальной военной операции во Владимирской области, а также о важности работы служб социальной защиты в регионе, участники задали свои вопросы на данную тему. Алексей Метелкин выступил с поздравительным словом в адрес сотрудников сферы социальной защиты населения и поблагодарил семьи участников СВО за мужество и стойкость в сложный период.

«В настоящее время во Владимирской области оказывается достаточно большое количество мер социальной поддержки для населения региона, в том числе и для семей мобилизованных. По результатам сегодняшней встречи, мы понимаем, что все же остается часть неразрешенных вопросов, и семьи их задают. Отрадно, что Министерство социальной защиты и Штаб общественной поддержки, и Партия, мы все открыты для этих семей, для их трудностей, для их вопросов. Я уверена, что все вопросы, которые сегодня были озвучены, будут поставлены на контроль и будут решены», сказала заместитель Секретаря регионального отделения партии Юлия Новикова.