военно-спортивная игра «Зарница»

28 апреля на базе Дворца спорта в пос.Мелехово прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 78-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В игре приняли участие 11 команд из 13 школ Ковровского района.

«Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций, помогает усовершенствовать навыки начальной военной подготовки, воспитать чувство товарищества и взаимопомощи, а также улучшить военно-патриотическую и спортивную работу в школе.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов открыл мероприятие напутственным словом к участникам игры. Он отметил, что советскому народу пришлось пережить все ужасы войны, но ему удалось сломить хребет страшному врагу- фашизму. Нашим предкам удалось победить огромную армию, в состав которую входили почти все страны Европы. Сегодня «тигры» вновь воюют против русского солдата, но уже на Украине. Вячеслав Валентинович пожелал ребятам чтить традиции славных воинов-героев, защищавшим родную землю, помнить уроки прошлого,и частичку игры посвятить нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, а сегодня на игре непременно показать свою силу, смекалку, выносливость, терпение и конечно же победы в игре.

Помощник Депутата Госдумы Игоря Игошина Людмила Никитина также пожелала всем участникам соревнований удачи.

Сразу же после торжественного построения команд было внесено знамя соревнования. Право поднять флаг было предоставлено Николаю Сорокину (Мелеховская школа №1) и Роману Рузанову (Иваново-Эсинская школа).
Затем короткий инструктаж от главного судьи соревнования Дмитрия Козинова , и вот уже первое состязание — школьники продемонстрировали судьям элементы строевой подготовки.

В этот день участники «Зарницы» на время собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматической винтовки, соревновались в челночном беге и подтягивании.
После всех испытаний состоялось награждение команд.

🥇 1 место -Мелеховская школа № 1
🥈 2 место -Иваново-Эсинская школа
🥉 3 место — Краснооктябрьская школа