Отчет о работе администрации Клязьминского сельского поселения

17 марта в Доме культуры села Клязьминский Городок прошло заседание Совета народных депутатов Клязьминского сельского поселения.
На заседании помимо депутатов Совета присутствовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, старосты населенных пунктов, жители , представители культуры, образования.

Цель встречи – подведение итогов деятельности администрации Клязьминского сельского поселения за 2022 год и обозначение перспектив развития на 2023 год.

Такие встречи проводятся ежегодно в соответствии с требованиями федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставом сельского поселения.

Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании, стал подробный отчет о работе администрации Клязьминского сельского поселения за 2022 год, с которым выступила глава администрации Наталья Молодцова.
Основные вопросы, которые были затронуты в отчете, — исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, благоустройство сел и деревень, решение насущных проблем жителей.

В МО Клязьминское сельское поселение 63 населенных пункта и 6 территорий. По итогам Всероссийской переписи населения в 2021 году общая численность населения составляет 5520 человек (ранее по итогам переписи в 2010 году-5031 человек). Наталья Борисовна рассказала о муниципальных услугах, похозяйственном учете, муниципальном жилом фонде, работе комиссии по делам несовершеннолетних и жилищной комиссии , воинском учете, благоустройстве, культурной, спортивной жизни ,достижениях поселения и поделилась планами работы на 2023 год.

Можно с уверенностью сказать, что год в Клязьминском сельском поселении был плодотворный и насыщенный.

На заседании Наталья Молодцова наградила благодарственными письмами за хорошую работу старосту д.Гостюхино Евгения Саламахина, старосту с. Клязьминский Городок Ольгу Иванову и лидера волонтерского движения Светлану Трифонову.

Подводя итог встречи, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов поблагодарил Наталью Молодцову за работу и отметил,что в Клязьминском сельском поселении создаются комфортные условия для жизни,и все больше людей стремиться приобрести здесь жилье. Впереди большая работа по дальнейшему благоустройству и развитию территории сельского поселения ,предстоит решать вопросы по замене водопроводов населенных пунктов и газификации северной части поселения

По окончанию отчёта жители задали Вячеслав Скороходову и Наталье Молодцовой вопросы, волнующие население, и получили на них исчерпывающие ответы .