"Вспоминая 20 век. Дети войны"

Сегодня для пятиклашек Осиповской школы прошел особенный классный час. На него была приглашена Андреева Галина Алексеевна, бывший директор этой школы, учитель географии и экономики, а еще ветеран педагогического труда.
Тема классного часа «Вспоминая 20 век. Дети войны.» Она рассказала ребятам о том, как жили дети в послевоенное время. Каков был быт в разрушенных деревня Новгородской области(именно здесь жила ее семья). Как учились дети, что интересного было в школе? В какие игры играли дети? Как трудились дети, помогая родителям, учителям, взрослым восстанавливать разрушенное. Было очень тяжело. Ведь время было еще и голодное. Дети со своей непосредственностью радовались редким праздникам, так как знали, что мамы или бабушки будут печь пироги в печке, а еще дадут кусочек вареного сахара. Дети очень стойко переживали эти времена.
Галина Алексеевна привела примеры ответственного поведения и героизма детей во время Великой Отечественной войны и после нее. В своей беседе она основывалась на фактах из своей жизни и историях, которые ей рассказали родители.
А в заключении выяснилось, что Галина Алексеевна обучала многих бабушек, дедушек, пап и мам ребят нашего класса.
Мы благодарны Галине Алексеевне за интересную и познавательную беседу👏