смертельное ДТП около д. Чернево

По предварительной информации ГИБДД, 16.03.2023 г. в 17 ч. 30 мин. на 12км + 65 м а/д Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма, водитель 2003 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь со стороны д. Сенинские Дворики в сторону г. Ковров, в нарушение Правил осуществил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Форд, под управлением водителя 1972 г.р..

В результате ДТП водитель а/м ВАЗ, водитель и пассажир а/м Форд получили телесные повреждения. 21-летний пассажир а/м ВАЗ скончался от полученных травм на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил обгона относится к разряду наиболее грубых нарушений ПДД, поэтому и меры наказания к нарушителям достаточно серьезные — штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения еще серьезнее — наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 год.

Выезжая, в нарушение Правил на полосу, предназначенную для встречного движения, водители-нарушители подвергают опасности не только собственную безопасность, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения.