субсидия на борьбу с борщевиком

Губернатор Александр Авдеев распределил субсидии муниципальным образованиям региона в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» на 2023 год. 12,6 млн рублей направлены на работы по благоустройству и ещё 12,44 млн рублей – на борьбу с борщевиком Сосновского.

«Такие программы − отличный инструмент. Они уменьшают разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создают комфортные условия проживания селян, снижают отток людей из маленьких населённых пунктов. И эти средства – точно не лишние. Во-первых, будут реализованы проекты по созданию и модернизации общественных пространств. Во-вторых, продолжится борьба с борщевиком. Знаем самые проблемные точки региона, следим за результативностью их обработки. Особое внимание – участкам от полос отвода дорог до леса, где этого сорняка особенно много», − отметил Александр Авдеев.

Выделенные на предотвращение распространения борщевика Сосновского средства позволят дважды обработать 355,43 га земель в 37 муниципальных образованиях региона. Областные субсидии на борьбу с опасным сорняком получили в том числе Клязьминское и Малыгинское сельские поселения Ковровского района.