Штаб общественного наблюдения будет следить

Во Владимирской области действует штаб общественного наблюдения при подготовке к досрочным выборам Губернатора.

«Штаб общественного наблюдения работает уже 2 месяца. Мы считаем важным вовлечь в процесс общественного наблюдения некоммерческие организации и общественность. Поэтому заключено 27 соглашений с общественными организациями, 4 – с политическими партиями. В ближайшее время с НКО и партиями будут заключены дополнительные соглашения. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы выборы прошли открыто, честно и в рамках законодательства», – отметила председатель штаба Галина Мизелёва.

К концу недели штаб подготовит «Карту доступности избирательных участков для маломобильных граждан». Она поможет избирателям из этой категории принять решение, где им будет удобнее проголосовать на досрочных выборах Губернатора: открепиться от участков, куда им неудобно зайти, и прикрепиться к тем, где есть все условия для реализации их права.

С 22 по 29 августа в регионе проводилось обучение общественных наблюдателей, а также организован ситуационный центр – при возникновении спорной ситуации на место будут выезжать эксперты.