Непокоренный Ленинград

   Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны стала Блокада города Ленинграда,900 дней и ночей голодной осады, дни лишения и суровых испытаний. Захватчикам удалось блокировать Ленинград на 79-й день войны, и в блокадном кольце оказались около 3  миллионов человек. Блокада – та, правда войны, к которой неимоверно трудно прикасаться.

 22 июня в День памяти и скорби к суровой правде тяжелых блокадных дней прикоснулись жители Ковровского района, которые стали зрителями театральной постановки студии «Отражение» Малыгинского Дома культуры — «Непокоренный Ленинград».

Жизненные зарисовки тех холодных дней, поиск пропитания и существование на волоске от смерти, но,  несмотря на лишения и страдания  — тяга к светлому и доброму.

Неподдельная игра театральной труппы погружала всех в события 80 — летней давности, заставляя  сочувствовать и переживать героям, задумываться и в очередной раз осознавать, какое страшное время пережили люди, и мы не в праве забывать историю.

  На мероприятии присутствовал и тот, кто знает о блокаде непонаслышке, участник Блокады Ленинграда, житель деревни Сергейцево, Константин Константинович Иванов, которому после окончания спектакля рукоплескал весь зрительный зал.

Поздравляем театр-студию «Отражение» с премьерным показом!

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент