День памяти и скорби в селе Крутово

День 22 июня имеет для жителей нашей страны особую печальную историю. На протяжении десятков лет эта дата считается Днем памяти и скорби по тем, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, по тем, кто не пожалев себя, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины.
   В этот день во всех поселениях Ковровского района,  прошли  памятные митинги у обелисков.   В том числе и у обелиска памяти воинов села Крутово, деревни Клюшниково, Мартемьяново, Бараново, Марьино, села Маринино, поселка Нерехта.  С полей сражений в эти населенные пункты, не вернулись домой  261 солдат,  которые примкнули к страшной цифре в 27 миллионов жизней отданных за свободу Отчизны.

Война — это 1725 разрушенных и сожженных городов и посёлков, свыше 70 тысяч сёл и деревень в нашей стране. Война — это 32 тысячи взорванных заводов и фабрик, 65 тысяч километров железнодорожных путей. Война — это 20 часов у станка в день. Это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда.  Это боль всех времён, которую  мы не имеем право забывать. Во имя павших  в годы ВОВ, во имя отдавших жизнь за Родину и Великую  Победу  была объявлена традиционная  минута молчания, а в знак уважения и низкого поклона павшим в боях, под мелодии воинского оркестра и раскатистые выстрелы в небо были возложены цветы и гирлянда памяти.

 Сегодня души  и сердца каждого из нас наполнены словами поддержки и молитвами за тех ребят, которые находятся на передовой борьбы с нацизмом. Поэтому сегодня  наша главная задача быть патриотами своей Родины и быть вместе! Только вместе мы можем сделать наше будущее светлым и счастливым. Любите Родину, будьте достойными наших дедов и прадедов, ковавших Великую Победу. И пусть девиз «Своих не бросаем» станет ещё одним подтверждением, что наша сила в единстве.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент