10 тысяч шагов к жизни

3 апреля стартует Всероссийская оздоровительная акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Её цель – популяризация здорового образа жизни.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно проходить от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности. 10 тысяч шагов – это примерно 7 километров. Ходьба обладает оздоровительным эффектом и является профилактическим средством от болезней сердца и лёгких.

В этом году в нашей области акция состоится в посёлке Муромцево Судогодского района, около архитектурно-паркового комплекса усадьбы В.С. Храповицкого. Сбор участников в 11:00 по адресу ул. Ямская, 9.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/Tvgy8. После прохождения регистрации каждый её участник сможет получить сертификат участника. Подробности – на сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru).

Организаторы акции в регионе – владимирское отделение Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Департамент здравоохранения и Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.