Накануне Дня тренера глава администрации Ковровского района провёл встречу с ведущими спортсменами России и Европы и тренерским составом по спортивному ориентированию. Школа спортивного ориентирования в Ковровском районе находиться на очень высоком уровне, постоянно подтверждая уровень спортивными заслугами и медалями.
Буквально неделю назад, Александр Трунин, воспитанник заслуженного тренера РФ Александра Павловича Кудрявого привёз в Ковровский район серебряную медаль с Первенства Европы по велокроссу, самый лучший подарок ко Дню тренера.
Глава администрации Ковровского района поздравил тренера и спортсмена с таким знаменательным событием, а так же наградил почетными грамотами администрации Ковровского района выдающихся ориентировщиков.
В ходе уютной и задушевной беседы, ребята поделились с нами своими историями о спортивной жизни, о спортивных путешествиях.В своём юном возрасте ребята объездили уже более десятка стран, прошли трассы различной сложности и рельефа.Александр Трунин рассказал о том, как начался для него 2021 год, и как нелегко далась ему серебряная медаль.

Тренер спортсменов, А.П. Кудрявый рассказал о проблемах, которые зачастую возникают на соревнованиях, рассказал о ковидном годе, и об условиях въезда в другие страны. Спорт- дело сложное и дорогое, к сожалению, областного финансирования порою не хватает. Часто возникают проблемы с транспортировкой и перемещением, ведь своего автобуса у команды нет. И тренера и спортсмены сами вкладывают свои средства в любимое дело.
Спортсмены тоже поделились своими спортивными проблемами. Скоро заканчиваются юниорский этап и им нужно будет делать выбор. Ведь хороший спортсмен должен регулярно тренироваться, выбирая спорт-делом своей жизни. 
Глава администрации Ковровского района обещал посодействовать в финансовых и организационных вопросах, ведь о спортсменах-ориентировщиках Ковровского района идёт слава не только по всей стране, но и зарубежом! 
«Мы выросли! « — говорит тренер.«Не уступаем Москве и Питеру ! В команде России нет ни одного спортсмена с области, только мы из Коврова и посёлка Нового Ковровского района! Поэтому у нас есть куча проблем, финансовых! Ведь это новая ступень в жизни!”
   После беседы тренер и спортсмены пригласили нас в свой штаб, который сейчас находится в стадии ремонта. Настоящая семья спортивноориентировщиков делает все, для уюта и комфорта спортсменов.Здесь хранится и парк велосипедов, будут проводиться теоретические занятия по чтению карт. «Все делалось своими руками и при помощи меценатов» — подмечает А.П.Кудрявый. Мы надеемся, что спортсмены Ковровского района , ещё не раз, будут в числе лучших спортсменов мирового уровня по спортивному ориентированию. И от кубков и медалей с самых крупных мировых чемпионатов не будет отбоя.