Экология

Увлекательное онлайн-состязание в рамках нацпроекта «Экология» поможет ребятам развить экологическое мышление и проверить знания по окружающему миру, биологии и безопасности жизнедеятельности. Важная цель проекта – вовлечь в экологическую повестку школьников, педагогов и родителей.

Принять участие в Олимпиаде могут ученики 1-9 классов, для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Задания Олимпиады для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности и доступны до 4 октября на сайте ecology.uchi.ru. Они затрагивают темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия. Каждое из заданий рассказывает об одном или нескольких направлениях нацпроекта «Экология». Так, задание «Реши проблему» познакомит с направлениями «Чистый воздух» и «Сохранение рек и озёр», «Неужели» и «Супердом» соответствуют направлению «Экопросвещение», а «Отпуск мечты» — проекту «Национальные парки и заповедники».

Проект реализуется АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай».