17 сентября для учащихся Большевсегодической школы была организована экскурсия по новому маршруту «По местам боевой славы 432 авиаполка на земле Ковровского района». Маршрут разработали учителя, занимающиеся краеведением, Бубнова Л.А. и Фурина О.А.

В ходе экскурсии ребята увидели родные и знакомые места в совсем другом ракурсе. Они посетили дома и бараки, в которых жили лётчики. Побывали на месте расположения капониров и стоянки легендарных тяжёлых бомбардировщиков Пе-8, прошлись по месту, на котором, в далёком 1941 году находилась взлётная полоса Крячковского военного аэродрома.

Посетили д. Крячково, где 14 августа был заложен камень, который совсем скоро сменит памятник легендарному лётчику, Герою Советского Союза Михаилу Водопьянову.

И с особым волнением закончили экскурсию около памятника, посвящённого лётчикам 432 тяжёлого бомбардировочного авиационного полка, который был торжественно открыт 14 августа 2021 года.

Экскурсия вызвала живой интерес, отклик и душевный трепет, как у малышей, так и у старшеклассников, ведь на их родной Земле в далёкие и грозные годы Великой Отечественной войны происходили значимые события, изменившие ход мировой истории.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент

21.09.