27 августа Ковровский район с рабочим визитом посетила директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Михайловна Бирюкова. 
Цель визита: инспекция учреждений культуры, в которых проводятся капитальные ремонтные работы на деньги, выделенные из областного бюджета, а это 18 миллионов рублей. 
 Библиотека села Иваново стала первым объектом внимания. В марте этого года Ковровская центральная районная библиотека приняла участие в ежегодном конкурсе на создание модельных библиотек, в рамках национального проекта « Культура». Набрав 180 из 200 возможных баллов и выполнив практически все условия конкурса- учреждение одержало победу. Для получения 5 млн рублей из федерального бюджета и вступления в программу, в июне за счёт  областного и районного бюджета начали ремонтные капитальные работы. Произвели частичную замену окон, ремонт фасада, в настоящее время производится заливка пола. 
 Дом Культуры поселка Достижение так же находится в стадии преображения. В настоящее время производится ремонт помещений первого этажа, кровли, фасада и отмостки учреждения. В планах приобретение проекционного, светового и звукового оборудования, а так же современной мебели.   В ДК посёлка Красный Октябрь так же производится капитальный ремонт здания. В настоящее время  на средства местного бюджета произведен частичный ремонт полов в фойе, танцевальном зале и коридоре учреждения. На средства областного бюджета  планируется отремонтировать фасад, два крыльца, отмостки, зрительный зал, сцену и 99 процентов внутренних помещений учреждения.  В конце инспекционной поездки Алиса Михайловна поделилась своими мыслями и планами о максимальном преображении учреждений культуры.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент