Дай лапу, друг

Эта фраза Антуана де Сент-Экзюпери стала крылатой и как нельзя лучше говорит о том, как человек должен относится к животным.

🐨22 августа, к «Дню защиты животных» активисты молодежного объединения «Триумф» Малыгинского филиала МБУК «РДК» провели акцию «Дай лапу, друг!».

🐈Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day) был учрежден по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году. Это не праздник, это дата, заставляющая задуматься о трагичной судьбе братьев наших меньших, лишенных дома.

📌В этот день актививная молодежь сделала много дел.
🐕- Объявили сбор корма для помощи приютам
🐈- Вместе с малышами покормили бездомных животных
❤- Со всеми желающими посетили друзей активистов, которые любят животных и являются хорошим примером того, что животные — не игрушки, а друзья, за которых мы в ответе.

😍При общении с животными все участники акции получили невероятный заряд положительных эмоций, узнали о породе собак, которая называется «Акита-ину». Именно такой породы был всеми любимый пёс «Хатико». Нам даже удалось познакомиться с енотом «Анфиской», которая мастерски полощет всё, что попадает ей в лапки.

❤Берегите братьев наших меньших! Они любят нас и заслуживают нашей любви в ответ!