До 30 апреля принимаются заявки на участие в песенно-поэтическом конкурсе «А я живу в России!», организованном в рамках XXX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона. Уже более 30 лет фестиваль проводится в Кировской области, объединяя поэтов, композиторов, исполнителей и ценителей бардовской песни из разных уголков нашей страны и мира. С прошлого года из-за антикоронавирусных мер конкурс перешёл в заочный формат.

Участниками творческого состязания могут стать как профессионалы, так и любители, творческие коллективы и отдельные исполнители. Победители будут определяться в номинациях: «Автор слов и музыки», «Автор музыки», «Поэт», «Исполнитель», «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив», «Видеоклип» и «Лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона».

Заявки на конкурс принимаются на адрес электронной почты grinlandia-kirov@mail.ru и в группе во «ВКонтакте». С 1 по 31 мая проведут отбор лауреатов и интернет-голосование, победители получат дипломы и денежные призы.

Положение о конкурсе и более подробная информация – на официальном сайте фестиваля «Гринландия».