По предварительной информации ГИБДД, 14.01.2022 г. в 17 ч. 20 мин. в г. Коврове у д. 31 по пр. Ленина водитель 1986 г.р., управляя автобусом ПАЗ совершил наезд на пешехода 1941 г.р., которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция информирует водителей и пешеходов, о том, что по итогам 2021 года нерегулируемый пешеходный переход, расположенный у д. 31 по пр. Ленина является очагом аварийности — местом концентрации ДТП. За 2021 г. на данном пешеходном переходе было зарегистрировано 5 фактов, связанных с наездами на пешеходов.

Кроме того, очагами аварийности, связанными с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов на территории г. Коврова, являются пешеходные переходы, расположенные от д. 67 до д. 96 по ул. Комсомольская (4 наезда на пешеходов, к которых 5 человек получили телесные повреждения).

Уважаемые водители! Выбирайте скорость конкретным погодным условиям, чтобы иметь возможность вовремя остановиться перед пешеходным переходом и предоставить преимущество в движении пешеходам.

Уважаемые пешеходы! При переходе многополосной дороги, приостанавливайтесь на каждой полосе для движения, убеждаясь, что все транспортные средства предоставляют вам преимущество в движении.