III (финальный) этап Кубка Владимирской области по мотокроссу

Сегодня на мототрассе МАУСШ «Дворец спорта»в пос. Мелехово состоялся III (финальный) этап Кубка Владимирской области по мотокроссу, посвященный Дню защитника Отечества. Сюда приехали лучшие из лучших гонщиков.

Трассу готовили основательно. Напомним, в конце весны 2022 г. она получила от Федерации мотоспорта сертификат соответствия всем требованиям безопасности и правилам проведения соревнований по мотокроссу. Длина мототрассы 1500 метров, ширина 10 метров.
В этот день мотокроссменов и болельщиков, всех любителей спорта приветствовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, председатель Федерации мотоциклетного спорта Владимирской области Илья Уваров, глава администрации пос. Мелехово Роман Когут.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
— Прекрасно подготовленная трасса, отличная организация. Сегодня спортсменам будет тяжеловато: стоит зимний настоящий морозец, но наши спортсмены ничего не боятся. Я уверен, покажут, отличный класс езды и порадуют всех зрителей гонками. Впервые на этой трассе выйдут коляски. Это очень зрелищно. Поздравляю всех с Днем защитника Отечества. Вот они- подрастающее поколение – будущее настоящие мужчины, наши защитники. И самые теплые слова поздравлений тем, кто сейчас находится на Украине. Пусть наши бойцы вернутся живыми. За Победу!

Право поднять открыть соревнования и поднять флаг РФ предоставили представителям спортивно-технического клуба «Атлант» Ковровского района Алексею Семенову и Артему Козлову.

В гонках приняло участие 90 спортсменов в возрасте от 6 лет до категории «60+» из Владимирской, Московской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской и др. областей. За звание лучшего спортсмены боролись в восьми классах: 50 куб см,65 куб см, 85 куб см, питбайк, 125 куб см, 250 куб см,открытый без шипов,коляски.

Все мотокроссмены готовы выложиться «на максимум».

Начались соревнования с заезда самых маленьких спортсменов в классе 50, 65, 85 куб см.Самому юному участнику соревнований – 6 лет. Несмотря на небольшой возраст, спортсмены уже увлечены мотоспортом, который помогает воспитать сильный характер и силу воли. Не все получалось у ребят, были и досадные падения, но до финиша дошли все спортсмены.

Затем на старт вышли настоящие профессионалы . Взмах судьи, рёв моторов, снег из-под колёс — началась упорная борьба за метры и секунды.

Мотокросс – это очень зрелищный вид спорта, эмоции и адреналин захватывают не только участников, но и зрителей. Красивая упорная борьба, хорошая трасса и высокий уровень соревнований – обеспечили зрителям и болельщикам полное погружение в мир мотоспорта. Все сполна смогли насладиться захватывающим зрелищем с оглушительно ревущими двигателями, мотоциклами, летящими по трассе с крутыми поворотами, спусками и подъемами.

И вот наконец наступила самая приятная минута- подведение итогов III этапа Кубка Владимирской области. Победителей и призёров награждали кубками, грамотами, медалями.

Репортаж с места событий смотрите на НПКР

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ КУБКА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МОТОКРОССУ 23 ФЕВРАЛЯ КОВРОВСКИЙ РАЙОН

Фото с мотокросса в пос. Мелехово. Фотограф Игорь Волков