СПК колхоз «Активист»

🌾 В Малыгинском сельском поселении, в деревне Ильино, располагается одно из успешных и больших сельскохозяйственных предприятий Ковровского района — колхоз «Активист».
Юрий Лабутин, который успешно возглавлял колхоз более 15 лет, сложил свои полномочия и уступил место другому, активному и перспективному руководителю Олегу Чупыркину, которого выбрали на совете предприятия.

📌 17 января глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и директор МБУ «Центр развития сельского хозяйства» Светлана Алдушина совершили рабочую поездку в СПК колхоз «Активист», оценили перспективы предприятия, его возможный рост и дальнейшее развитие, а так же познакомились с новоиспеченным руководителем.

🌾 Колхоз «Активист»- одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий района, в котором работает более 60 человек.

🚜 Большой парк специализированной техники:13 тракторов, 5 грузовых автомобилей, несколько комбайнов, зерновые машины, прицепная техника — позволяет осваивать новые посевные площади,сажая такие культуры, как ячмень, овес, пшеница, горох и др., регулярно получая достойный урожай.

🐄 Помимо агрокультурной деятельности, колхоз занимается и животноводством. На данный момент на территории функционирует 3 дойных двора и двор для молодняка.

По словам руководителя предприятия Олега Чупыркина, одна из основных задач на данный момент- сохранить достигнутое и постепенно развиваться. Главное, что в колхозе есть дружный и сплочённый коллектив, который готов к активной работе.