Делегаты XIII Съезда городов воинской славы России в Партизанской деревне

19 сентября — особый день в жизни каждого ковровчанина и жителя Ковровского района, в этот день мы все отмечаем День оружейника, ведь  на нашей земле, вот уже много лет создавалось и создается оружие Победы.
  Накануне данного праздника в городе воинской славы Ковров проходит XIII Съезд городов воинской славы России. В ходе Съезда делегация гостей посетила многие памятные места города Коврова: аллеи и площади, скверы и музеи, завод имени Василия Алексеевича Дегтярева. А сегодня, 19 сентября, представителя  Съезда городов воинской славы России посетили военно-патриотический обьект «Партизанская деревня», который расположен близ деревни Сергейцево Ковровского района.

Делегацию гостей городов воинской славы гостеприимно встречали руководители Ковровского района и города Коврова во главе с Вячеславом Скороходовым, Еленой Фоминой, Анатолием Зотовым, и врио начальника 467 ОУЦ Денис Лапин.

  После приветствия гостей, состоялась церемония встречи глав администраций с военнослужащими. Глава администрации Коврвоского района Вячеслав Скороходов пообщался с солдатами.  Жители Ковровского  района,  Сергей Гаврилов и Каир Трунин, проходят срочную службу в 467 учебном центре, оба закончили до службы в армии учебные заведения, а сейчас получают профессию механика-водителя и делятся своими впечатлениями от службы.

  После общения с военнослужащими, делегации отправилась на экскурсию по патриотическому объекту.

 «Партизанская деревня»- необычный военно-патриотический объект, который с исторической достоверностью передает быт и убранство партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны. Настоящий памятник сопротивления народа, который  представляет из себя, множество локаций: землянку-штаб, столовую, медицинский пункт, сторожевые вышки, окопы, блиндажи и многое другое.  Гости делегации могли посмотреть на жизнь партизан своими глазами, а так же прикоснуться к оружию Победы, выставка которого была организована под открытым небом.

После экскурсии по «Партизанской деревне» делегацию проводили на тактический полигон, где гостям была продемонстрирована военная техника и стрелковое оружие.

Больше информации скоро в репортаже НПКР.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент