«Усадьбу двух генералов»

С каждым годом, музейный комплекс «Усадьба двух генералов» становится все больше на слуху у жителей Владимирской области. Усадьбу не раз посещали музейные работники соседних районов. На одном из курсов повышения квалификации сотрудникам «Историко-краеведческого музея» довелось практиковаться в Муромском историко-краеведческом музее.
Коллеги радушно принимали гостей и делились своим опытом в своих замечательных филиалах. 13 сентября сотрудники Муромского музея нанесли ответный визит, посетив «Усадьбу двух генералов» и «Музей усадьбу Танеевых».

Гости с особым интересом вслушивались в экскурсии по музею, парку и открытой ландшафтной экспозиции «Крепость-Острог князей Пожарских». Большее количество оживленного коллектива с удовольствием пробовали стрелять из лука и фотографироваться с мечами и щитами в крепости.

Встреча в усадебном комплексе проходила очень насыщенно, коллеги обменивались своими восторженными впечатлениями и профессиональным опытом.

Директор Муромского музея – Анучкина А. А., поблагодарила сотрудников «Историко-краеведческого музея» за теплый прием и интересные интерактивные экскурсии, вручив на память книги и вкусный Муромский каравай.Коллектив «Историко-краеведческого музея Ковровского района» искренне благодарит коллег за визит и надеется, что подобные встречи для общения и обмена профессиональным опытом будут случаться как можно чаще!