угрозы населенным пунктам нет

  Лесопожарная обстановка в регионе и в Ковровском районе по-прежнему остается напряженной, в связи с установившейся жаркой и сухой погодой.

 Несколько дней назад на территории лесного фонда  в районе деревни Уваровка Ивановского поселения Ковровского района было обнаружено возгорание.

 В тушении и предотвращении пожара принимают участие группы Ковровского и Селивановского  района, МЧС и Лесная охрана, так же помощь оказывает ООО»Комсервис» и сотрудники администрации Ивановского поселения. Очаг возгорания находится в 4 км от дороги, что затрудняет проезд техники. Производится мониторинг с использованием беспилотных летальных аппаратов.

 23 августа на место происшествия выехали  врио заместителя губернатора региона Герман Елянюшкин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин и Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Чтобы оценить обстановку, скоординировать все действия и быстро локализовать пожар.

 Комментарий главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова:

 -Для устранения очага возгорания задействовано выше 50 человек, главная трудность -местоположения пожара, болотистая местность, в виду чего технике очень сложно попасть на место происшествия, поэтому приходиться полностью проводить опашку болота. Слава богу, что пожар идет по низу и угрозы населенным пунктам нет.»

  Будем следить за развитием событий, а пока напоминаем,что во Владимирской области введён запрет на посещение лесов и установлен особый противопожарный режим!