Вячеслав Скороходов провел пресс-конференцию

Сегодня глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел пресс-конференцию для местных СМИ. Вячеслав Валентинович рассказал о подготовке и проведении избирательной кампании в Ковровском районе и подвел итоги жизни района за II квартал 2022 г.

-В работе промышленных предприятий наметился рост производства, показатели у всех хорошие.

— Сельское хозяйство. Полным ходом идет уборочная страда. Непростые климатические условия- прохладный июнь и засушливый июль- привели к тому,что урожай будет собран не в полном объеме, но корма заготовлены на 100 процентов.

-Непростая ситуация складывается по АЧС. Африканская чума свиней все ближе подступает к Ковровскому району. Будет проведен переучёт поголовья свиней, содержащихся в всех хозяйствах. Вячеслав Скороходов призвал соблюдать все правила безопасности, чтобы не допустить беды.

— Главная задача управления образования- подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Капитальный ремонт завершен практически во всех учреждениях. Заканчивается косметический ремонт учебных классов.

— Культура. В пос. Новый строится клуб. В клубе пос. Пакино отремонтирован актовый зал, утеплено само здание. В этом же населенном пункте идут работы в библиотеке, которая выиграла областной грант в размере 300 тыс. рублей. На средства гранта создана постоянная музейная экспозиция «На древней земле Стародуба», открытие которой запланировано на 20 августа по время празднования 870- летия Стародуба. Грант в 700 тыс. рублей выиграл РДК. На эти средства будет организован праздник — День Молока.

-ЖКХ . Активно идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Котельные готовы. Строится газовой блочно-модульная котельная в п. Нерехта. Ремонтируются сети водоснабжения, модернизируются тепловые сети. Близятся к завершению работы по проекту «Чистая вода» в пос. Малыгино.

Также Вячеслав Скороходов рассказал о приобретении нового транспорта для коммунальной и социальной сферы, безопасности на водных объектах , о проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, о профилактике бешенства , работе Пушкинской карты и ответил на вопросы журналистов.

Подробное выступление главы администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова смотрите в ближайшее время на НПКР в рубрике «От первого лица».