Жители Ковровского района по зову сердца продолжают поддерживать находящихся в зоне СВО российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. Ежемесячно администрация Ковровского района узнает потребности военнослужащих, а затем организует сбор, закупку и отправку гуманитарного груза.

22 марта из Ковровского района отправлена очередная партия гуманитарного груза, предназначенного для укрепления материально-технического обеспечения военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

На этот раз на денежные средства, перечисленные юридическими и физическими лицами Ковровского района, приобретено: 10 буксировочных тросов на 50 тонн, 400 газовых баллончиков для туристических плит.

Жителями района для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, переданы бензопила, 20 килограммов строительных гвоздей, 200 комплектов нательного белья, 50 пар носков, 50 пар рабочих перчаток, продуктовые наборы и средства личной гигиены.

Юридическими лицами района в качестве гуманитарного груза предоставлены 2 куба строительного материала и бутилированная вода объем более 300 литров, а также приобретено 50 килограммов основы, необходимой для плетения маскировочных сетей.

Жителями Ивановского сельского поселения Ковровского района и волонтерской группой «Руки ангелов Ковровского района» с заботой и любовью сплетены маскировочные сети, изготовлены блиндажные свечи и матрацы с водонепроницаемыми чехлами, приготовлены сухие домашние супы, душистые сухарики.

Счастье, что живут среди нас те, кто не просто говорит о доброте и милосердии, а творит их от всей души! Надеемся на дальнейшую совместную работу по сбору и отправке гуманитарных грузов для наших военнослужащих.