Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов 18 марта провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

По традиции подвели итоги прошедшей недели. Главным политическим событием конечно же стали выборы Президента РФ. Явка на выборы жителей Ковровского района составила более 85%. Вячеслав Скороходов поблагодарил жителей Ковровского района за активную гражданскую позицию.

Также Вячеслав Валентинович отметил, что проведена огромная работа. Все участковые избирательные комиссии, главы администрации сельских поселений сработали очень хорошо.

На первом месте по явке избирателей Ивановское сельское поселение (явка 88,16%), на втором –Клязьминское (87,12%), на третьем-Малыгинское поселение (86 %), на четвертом – Новосельское сельское поселение (85,13%), замыкает пятерку пос. Мелехово.

Нарушений при проведении выборов Президента России на территории Ковровского района не зафиксировано.

Начальник управления культуры, туризма и молодежной политике Ольга Голод подготовила презентации о прошедших на избирательных участках Ковровского района мероприятиях, посвященных Масленице. В каждом населенным пункте избирателей встречали весело: песнями, танцами, конкурсами ,мастер-классами и ,конечно же, блинами.

На совещании обсудили предстоящий ремонт и содержание дорог, планы по дальнейшему функционированию дорожной службы Ковровского района, реконструкцию газопровода в с. Иваново.

Вячеслав Скороходов поручил коллегам
— подготовить перечень дорог, требующих ремонта;
— продумать проведение районных соревнований по управлению дронами;
— подготовить ответы на вопросы жителей населенных пунктов, которые они задавали на встречах с главой администрации Ковровского района и др.

В завершении главы администраций сельских поселений и руководители структурных подразделений задали интересующие их вопросы в рабочем порядке.