Губернатор Александр Авдеев подписал Указ «О денежных премиях в сфере образования Владимирской области». Эту персональную выплату будут получать победители, призёры, лауреаты всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, региональных полуфиналов и этапов.

«Одна из важнейших задач нашего государства – подготовка квалифицированных кадров для экономики и социальной сферы. Для её решения нужны профессионалы. Поэтому по завершении Года педагога и наставника мы продолжаем совершенствовать систему областных мер их поддержки и повышать престиж их профессии. В прошлом году несколько наших земляков удостоились всероссийского признания, прекрасно проявили себя на областном уровне. Уверен, что и впредь недостатка в претендентах на поощрение во Владимирской области не будет», – отметил Александр Авдеев.

Цель премии – стимулировать руководящих и педагогических работников на участие в профессиональных конкурсах, поддержать талантливых руководителей и педагогов, повысить социальный статус преподавателей. Премии будут ежегодно выплачиваться не позднее 30 июня по итогам завершившегося учебного года.