5 марта в здании администрации Ковровского района под председательством Вячеслава Скороходова состоялось муниципальное родительское собрание на тему «Дети — наша общая забота. Решаем проблемы вместе».

Специалист по организации работы «Движения Первых» в Ковровском районе Юлия Угарова рассказала, для чего было создано Движение, как в него вступить и что дает участие в общем деле. «Движение Первых» – это возможность детям и взрослым проявить себя.

Одна из основных целей воспитания и у родителей, и у государства, и у образовательных учреждений – это вложение в подрастающее поколение зерно духовно-нравственного воспитания. Как заложить основу его, направить в нужное русло рассказал благочинный Ковровского района отец Игорь.

Анна Постолатий рассказала о деятельности АНО Центра детского и молодежного досуга «Стародуб». Пригласила родителей и детей на детские летние слеты, занятия с психологом, спортивные мероприятия, а также на различные мастер- классы.

Шла на собрании речь о поведении детей в компании друзей и в школе. Ответственные родители передают ответственность своему ребенку за его поступки и собственное поведение, учат ребенка предвидеть последствия своих действий и определять совместимость поступков с собственными ценностями. Об этом и об ответственности родителей за поступки ребенка напомнила младший лейтенант ОПДН Юлия Левченко.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. О правилах поведения на льду рассказал заведующий отделом пожарной безопасности МКУ ГО МТО Александр Корягин.

О сбыте наркотических средств бесконтактным способом посредством сети Интернет рассказал Алексей Ершов.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ковровский Юлия Демчан напомнили родителям о безопасности наших детей. Попросили напомнить детям о правилах дорожного движения. Знание элементарных правил безопасного поведения позволит избежать грустных и трагических последствий.

На встрече Вячеслав Скороходов напомнил , что 15, 16 и 17 марта состоится важное для всей страны событие – выборы Президента РФ. Он рассказал о способах голосования на участке, на дому и в электронном формате.

В завершении собрания глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов напомнил , что 15, 16 и 17 марта состоится важное для всей страны событие – выборы Президента РФ. Он рассказал о способах голосования на участке, на дому и в электронном формате.