В администрации Ковровского района 8 февраля состоялся семинар с руководителями, специалистами, главами крестьянских (фермерских) хозяйств на темы: «Обязательные требования в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Итоги деятельности ВГИС «Сатурн». «Изменения Федерального закона от 30.12.2021 № 454-ФЗ «О семеноводстве».

В данном семинаре приняли участие начальник отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Забелин А.В., заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Некрасова В.А., руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области Олимова М.А.

В ходе данного семинара сельхозтоваропроизводителям района доведена информация по вопросам безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, особенностям работы во ВГИС «Сатурн».

Кроме этого доведены изменения Федерального закона от 30.12.2021 № 454-ФЗ «О семеноводстве».

Участники семинара задавали интересующие вопросы, на которые специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областей, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области дали исчерпывающие ответы.

В завершении семинара Олимова М.А. объявила благодарность филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области за многолетнее плодотворное сотрудничество в области растениеводства, за старания и усердный труд руководителям АО АФ «Заречье», СПК (колхоз) «Активист», главе К(Ф)Х Матвеевой Д.Н.