24 декабря выпавшее аномальное количество мокрого снега стало причиной множественных отключений электроэнергии в Центральной России. Наиболее пострадавшие районы у нас – на западе области.

📍На это утро света не было у почти 3 тысяч жителей Собинского района, 2,6 тысяч – Александровского, 2,2 тысяч – Петушинского, 1,3 – Киржачского. Не работает несколько социальных объектов. Чуть лучше ситуация в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах. Фиксируются точечные отключения и в других территориях.

📍Чтобы восстановить электроснабжение в нашем регионе, энергетики работают без перерывов более суток. «Владимирэнерго» задействовано 192 специалиста в составе 73 бригад с применением 79 единиц техники. На помощь прибыли коллеги из других регионов. Привлечены подрядные организации. Также работают кадры и техника, дополнительно привлечённые местными администрациями.

❗Ситуация непростая. По прогнозам «Владимирэнерго», проблема окончательно должна быть решена до середины дня 26 декабря.

📍Остаюсь на связи с энергетиками до полного решения проблемы во всех населённых пунктах. Работает оперативный штаб, усилия всех служб скоординированы. Главам местных администраций дал установку перестроить работу соцучреждений, попавших в зону отключений.

👉 Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

👉 Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!»