Виновного в смертельном ДТП водителя ждет суд

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ночью 13 февраля 2023 года мужчина, управляя автомобилем «SCANIA R440LA4X2HNA», двигался по проезжей части автодороги «Москва-Нижний Новгород» со стороны г.Вязники в сторону г.Владимир по крайне правой полосе с превышением разрешённой скорости.

Проезжая 254 км автодороги водитель увидев, что двигавшийся впереди в попутном направлении неустановленный грузовой автомобиль перестроился из крайней правой полосы в крайнюю левую, продолжил свое движение прямо и не выбрав безопасную дистанцию до двигающегося впереди с включенными световыми приборами экскаватора-погрузчика, совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель экскаватора-погрузчика получил телесные повреждения, от которых скончался.

Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.