Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание

5 июня глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

На совещании присутствовал директор обособленного подразделения ООО «Биотехнологии» Николай Матвеев. Он сообщил, вновь началось воровство мусорных контейнеров с площадок. Он попросил глав администраций Ковровского района сразу информировать его о таких фактах. Кроме того Матвеев попросил предоставлять достоверную информацию о вывозе отходов и напомнил график вывоза КГМ: северная часть района — среда, четверг, южная часть — пятница, суббота.

Далее на совещании Вячеслав Скороходов подвел итоги минувшей недели.
Ковровский район отметил православный праздник Троицу. Вячеслав Валентинович поблагодарил управление культуры за качественную развлекательную программу и особо отметил работу волонтеров культуры на мероприятии. При этом глава районной администрации сделал ряд замечаний и сразу поставил задачи: очистить дорогу в сторону с. Маринино от песка, накопившегося за зиму, обкосить населенные пункты: Княгинино, Марьино, Великово, Маринино, а также расчистить пруд.

На совещании обсудили вопрос летнего трудоустройства подростков. Вячеслав Валентинович поблагодарил главу администарции пос. Мелеховов Романа Когут за предоставлении рабочих мест школьникам. Ребята косят траву и получат за это очень неплохую зарплату.

Тема покоса травы сейчас особенно актуальна в районе. Как доложил Эдуард Кондратьев на 5 июня в Ивановском сельском поселении обкошено 15 населенных пунктов, в Клязьминском -19, в Новосельском-3, в Малыгинском -8,в пос. Мелехово- 8 улиц. Покос продолжается.

Отдельно обсудили последствия урагана, который прошелся по Ковровскому району 3 и 4 июня. Вячеслав Валентинович поручил МКУ «ГО и МТО» Ковровского района составить алгоритм действий при угрозе ЧС, провести анализ отключений электроэнергии в населенных пунктах, выявить их причины и включить необходимые работы в план первоочередных задач, а работникам учреждений культуры и образования своевременно обследовать здания после непогоды.

На особом контроле главы администрации Ковровского района –подготовка к отопительному сезону. Он поручил составить план ремонта водопроводных сетей в населенных пунктах.

В завершении совещания руководители структурных подразделений администрации и главы администраций сельских поселений Ковровского района обсудили проблемные вопросы и озвучили свои планы работы на текущую неделю.