Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание

30 мая глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и главами администраций сельских поселений Ковровского района.

На совещании присутствовал директор обособленного подразделения ООО «Биотехнологии» Николай Матвеев. Он сообщил, что составлен график вывоза КГМ: Клязьминское и Малыгинское поселение- среда,четверг, южная часть Ковровского района — пятница, суббота. Также Николай Матвеев попросил глав администраций сельских поселений создать группу, которая будет контролировать вывоз КГМ с контейнерных площадок населенных пунктов.
Особое внимание он обратил на то, что до сих пор не решен вопрос по вывозу строительного мусора и обрезанных веток. Если эти отходы не вывозить в срок, рядом сними граждане начинают устраивать несанкционированные свалки. Матвеев призвал как можно быстрее создать механизм вывоза такого мусора, не относящегося к КГМ.

Далее на совещании Вячеслав Скороходов подвел итоги минувшей недели, отметив,что она была насыщенной мероприятиями: состоялась Прямая линия с губернатором А.Авдеевым, в д.Шевинская после ремонта открылась библиотека, Ковровский район торжественно отметил День предпринимателя и День пограничника.

Вячеслав Валентинович сообщил хорошую новость: Ковровскому району из областного бюджета дополнительно выделено 15 млн рублей на приведение местных дорог в нормативное состояние. Он дал поручение составить перечень дорог, требующих ремонта.

На совещании обсудили соблюдение в населенных пунктах правил пожарной безопасности, покос травы, борьбу с борщевиком, подготовку к празднованию Троицы и др. Также глава администрации Ковровского района дал поручение выбрать участников конкурса «Самая красивая деревня -2023»

В завершении совещания руководители структурных подразделений администрации и главы администраций сельских поселений Ковровского района обсудили проблемные вопросы и озвучили свои планы работы на текущую неделю.