Золотой дубль Первенства России!

Как всегда хочется верить в успех наших спортсменов! А когда этот успех еще и двойной, то эмоции зашкаливают. Команда наших ориентировщиков вернулась с Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах, которое проводилось в Рязани в минувшие выходные. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: на длинной дистанции, в спринте и в эстафетной гонке.

Первый день сразу принес 4 медали в копилку нашей команды. Андрей Хурыков, наш кандидат в мастера спорта, приносит команде победу в группе старших юношей. Гонка держала нервы тренеров на пределе до самого конца, победитель определялся в самом конце. Очень грамотно, профессионально Андрей провел свою гонку, не оставив соперникам ни единого шанса себя догнать. И вот результат – золотая медаль Первенства страны у нашей команды! Его успех поддержали и младшие юноши: Александр Архипов в очень упорной борьбе, уступив московскому спортсмену 30 секунд, завоевывает серебро на длинной дистанции. Андрей Андрианов занимает обидное четвертое место, проиграв бронзовому призеру всего лишь 5 секунд. Очень достойный результат.

Наши мастера спорта Александр Трунин и Анастасия Рузанова, выступающие в группе юниоров, поддержали успех младших товарищей: Александр Трунин – серебряный призер длинной дистанции, у Анастасии Рузановой – бронзовая медаль.

Во второй день соревнований дистанции спринта требовали от участников максимальной концентрации, реализации всех навыков ориентирования и управления велосипедом. И снова наш Андрей Хурыков, с огромнейшим для спринта отрывом в 1 минуту 40 секунд, привозит команде второе ЗОЛОТО Первенства России. Феноменальный успех!

Его успех поддержали младшие товарищи по команде, которые только перешли в группу старших юношей: Максимов Тимур занял восьмое место и Урюкин Семен на десятой позиции, что является очень достойным результатом в компании именитых соперников в этой группе. Андрей Андрианов показывает стабильный результат – пятое место в группе младших юношей, Максим Казаков уверенно заехал в десятку лучших – седьмое место. И замечательный успех у нашей юной спортсменки, которая только начинает свою спортивную карьеру: у Федоровой Миланы четвертое место в группе младших девочек.

Анастасия Рузанова сделала свой бронзовый дубль в группе старших юниорок, что является очень высоким результатом! Александру Трунину разрыв цепи на велосипеде не позволил сражаться за медали. Что же поделать, технический вид спорта… Потратив на ремонт цепи (а спортсмен возит с собой звено для цепи на случай разрыва), Александр доехал дистанцию спринта с пятым результатом.

И, конечно, самая динамичная дисциплина в любом виде спорта – ее величество эстафета! И тут наши ребята сильны традиционно: в нашей команде два серебра и бронза эстафетных гонок! Успешное выступление открыли старшие юноши, команда в составе Урюкина Семена, Максимова Тимура и Хурыкова Андрея: они уступили только команде из Москвы – серебряная медаль у ребят! Их успех окрылил младших юношей, которые просто пронеслись по дистанции, сделали, казалось бы, невозможное, и в результате Архипов Александр, Казаков Максим, Андрианов Андрей – серебряные призеры Первенства России! Старшие юниорки также сражались за медали, немного не дотянув до серебра. Екатерина Пикунова, Лика Чакуа и Рузанова Анастасия – бронзовые призеры Первенства страны в эстафетной гонке.

Поздравляем нашу команду, их тренеров с выдающимся результатом и желаем дальнейших успехов на спортивной арене!