Соревнования по дзюдо на Кубок главы администрации Ковровского района

Сегодня, 20 мая, в спортивном зале Дворца спорта в пос. Мелехово впервые в истории Ковровского района состоялись соревнования по дзюдо среди команд юношей до 11 лет на Кубок главы администрации Ковровского района. В них приняли участие борцы из Ковровского района ( пос. Мелехово и пос. Достижение), Коврова, Владимира и Иваново- всего 5 команд, в каждой по 7 человек.

Юных спортсменов приветствовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.Он отметил, что дзюдо в Ковровском районе появилось совсем недавно, в 2018 году, а им уже только во Дворце спорта занимается более 90 мальчишек и девчонок. Наши юные спортсмены-участники многих соревнований. В их копилке уже немало побед и наград. Вячеслав Валентинович поздравил участников с началом соревнований и пожелал победы.

Поднять флаг Российской Федерации и открыть соревнования предоставили победителям Всероссийских соревнований 2022-2023 гг. Матвею Парусову и Владимиру Тимакову.

Борьба на татами сегодня развернулась не шуточная. Всех спортсменов объединяло одно – желание победить и, может быть, «прыгнуть выше своей головы». Получалось по-разному, но старались все по полной программе, с абсолютной отдачей сил и эмоций. А они у юных дзюдоистов зашкаливали: борцы бурно радовались победам, и плакали из-за досадных поражений.

О том, кто смог взять под контроль эмоции, проявить все свои профессиональные навыки, одержать победу и стать обладателем Кубка главы администрации Ковровского района смотрите в нашем репортаже в ближайшее время.