О безопасном поведении на дороге

26 апреля в рамках реализации плана мероприятий по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах и предупреждению дорожного травматизма детей в стенах Дворца творчества состоялась встреча воспитанников коллективов с инспектором Госавтоинспекции Демчан Ю.А.

Для ребят младшего школьного возраста Юлия Алексеевна провела практическое занятие «Пешеходный переход» с использованием импровизированной зебры, проезжей части и светофора. Вместе с инспектором девочки отрабатывали процесс правильного пересечения проезжей части по пешеходному переходу. Подобная форма работы весьма эффективна. Ведь все знают, как переходить проезжую часть, но не каждый это делает правильно.

Для ребят среднего звена была проведена профилактическая беседа с просмотром видеофильма «Мото — детям не игрушка!». Ребята смотрели видео, в котором наглядно было показано, какие трагические последствия ожидают недисциплинированных водителей мототранспортных средств. В ходе беседы были подняты вопросы о безопасности участников дорожного движения, которая всегда в наших руках.