Мой бизнес – мои идеи

Открыта регистрация на Конкурс по предпринимательству во Владимирской области для молодежи 14-17 лет «Мой бизнес — мои идеи». К участию приглашаются учащиеся школ и студенты колледжей, проживающие во Владимирской области, которые находятся в поиске бизнес-идеи или уже знают, какой бизнес хотят строить.

Конкурс организован Центром «Мой бизнес», который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Участников ждет интенсивная образовательная программа, кейсы и советы от бизнесменов Владимирской области, а также помощь в доработке проекта к финалу Конкурса.

Команда победителей получить не только сертификаты об участии и подарки от партнеров, но и отправиться на ежегодную международную стартап-конференцию для технологических предпринимателей «Startup Village».

Для того чтобы принять участие, нужно выполнить три условия: собрать команду до 5 человек (от школы или населенного пункта) или решить участвовать самостоятельно, придумать бизнес-идею, пройти регистрацию на сайте https://clck.ru/348is3. Регистрация закроется 27 апреля 2023 года в 23:59

Финал-презентация лучших проектов и выбор победителей состоится 22 мая 2023 года, перед которым всех участников ждет образовательная программа и доработка проектов под руководством наставников.

За 4 года реализации конкурса количество проектов с 7 увеличилось до 44 в прошлом 2022 году, количество участников выросло до 500 школьников, а география конкурса распространилась на все муниципальные районы области. Финал конкурса проводился в крупнейшем концертном зале Владимирской области. На финальную часть приезжали все участники, а также группы поддержки финалистов, всего более 500 человек. С приветственными речами на финале выступили Первый Вице-Губернатор области, руководители ведущих ВУЗов области. Все финалисты — 7 команд 40 человек были направлены на экскурсию в центр Сколково. А трем победителям конкурса Правительство области помогло с поиском инвестора.