АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Уже шестой год подряд АО «Транснефть-Верхняя Волга» проводит конкурс детских творческих работ среди учащихся подшефных школ. С 2022 года в нем принимают участие школьники Осиповской школы Ковровского района. В 2023 году тематика конкурса посвящена компании «Транснефть», отмечающей 30-летие своей деятельности.

Очный этап конкурс состоялся 18 апреля в офисе АО «Транснефть-Верхняя Волга» в г. Нижний Новгород. В качестве почетных гостей конкурса были приглашены главы местного самоуправления и администраций Кстовского, Павловского, Воротынского районов Нижегородской области, Камешковского, Вязниковского и Ковровского районов Владимирской области.

Вместе с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым в Нижний Новгород отправились представители Осиповской школы и восьмиклассник Андрей Семёнов, который защищал свой проект в секции «Моя профессия – моё будущее» о профессии линейного трубопроводчика.

По итогам конкурса Андрей Семенов занял 1 место.

В ходе проведения мероприятия для руководителей районов прошло совещание с руководством АО «Транснефть-Верхняя Волга» по вопросам совершенствования механизмов взаимодействия. Обсудили вопросы земельно-правовых отношений, экологии, безопасности, градостроительной деятельности, вопросы кадрового обеспечения, взаимодействия и социального партнёрства.

В рамках встречи Вячеслав Скороходов поднял вопрос о том, что у нас возникают проблемы с генеральным планом, так как охранная зона самой станции и жилой застройки не соответствуют всем нормативам, которые сейчас утверждены. Второй вопрос по выдаче технических условий на пересечении нефтепровода для строительства водопровода от деревне Шмелёво до Рогозинихи. Третий вопрос о передаче имущества, которое не используется Обществом в своих основных целях в МБУ «Клязьминское».