В д. Гостюхино сгорел дом

4 апреля в 16-40 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что горит дом в деревне Гостюхино. К месту пожара немедленно были высланы подразделения, в том числе муниципальный пожарный пост №1 из Клязьминского городка.

Как только пожарные выехали к месту вызова, они уже увидели густой черный дым, поднимающийся высоко в небо.

К моменту прибытия дом и хоз.постройка были полностью охвачены огнем. Начинал дымиться соседний дом. Пожарные приступили к тушению горящего дома и к защите соседнего.

Причина пожара — тепловое проявление неустановленного аварийного режима работы электрооборудования. Простыми словами, когда женщина вернулась домой, горело кресло, расположенное в районе электрической розетки, куда был подключен ЖК телевизор.

Погибших и пострадавших нет. Дом сгорел полностью.

Для бесперебойной подачи воды к месту пожара одна автоцистерна сразу была установлена на пожарный водоем. Это не значит, что в ней нет воды. Вода в пожарных машинах есть всегда. Просто с помощью насоса этой АЦ по магистральной линии подают воду к месту пожара. Потому что тем количеством воды, которую привозят с собой пожарные машины, такой сильный пожар потушить не получится. В одной пожарной машине воды хватает на 5-7 минут тушения.